Где купить душевую кабину?

Где купить душевую кабину

Выбор душевой кабины

Если вы читаете эту статью, думаем, вы нашли для себя ответ на вопрос, который мучает миллионы украинских (и не только) семей: Где купить душевую кабину из стекла? Все больше и больше людей при обустройстве ванной комнаты, делают выбор в пользу душевых кабин. И сегодня мы расскажем вам, где ее можно купить, и на что стоит обратить внимание, делая свой выбор.

Как выбрать качественную душевую кабину из стекла?

Первое, на что вам стоит обратить внимание, выбирая душ кабину, это то, к какому виду с точки зрения конструкции, он относится. Существуют три основных вида душевых кабин:

  • Открытые

  • Закрытые

  • Комбинированные

Открытые кабины

Такие модели имеют только две стенки, а роль двух других стенок выполняют стены ванной комнаты, в которой кабина устанавливается. У покупателя есть возможность подобрать модель, которая оптимально впишется в имеющееся пространство. При этом детали кабины, необходимые для монтажа, можно покупать по отдельности, что в конечном итоге позволяет существенно сэкономить.

Установка таких моделей нередко производится на облицованный плиткой пол, что позволяет обойтись без поддона. Вода уходит в сливное отверстие, которое оборудуется гидрозатвором, для предотвращения появления неприятных запахов. Кроме того, наличие такого затвора не позволит воде из канализации проникнуть к вам в квартиру.

Главный недостаток таких моделей – минимальный набор дополнительных возможностей. Принять душ вы сможете, а вот организовать, например, турецкую баню – нет. Аналогичная ситуация и с функцией ароматерапии или гидромассажем.

Кроме того, для монтажа стеклянных стенок потребуется сверлить стены ванной комнаты, что несколько усложняет процесс установки.

Закрытые кабины

Эти модели полностью герметичны и имеют собственные стены, пол и крышу. Благодаря этому, такие модели идеальны, когда вы хотите, не просто принять душ, но и получить дополнительные удовольствия, недоступные для открытых кабин.

Процесс установки закрытой кабины займет не больше времени, чем процесс подключения стиральной машинки. Достаточно просто подключить ее к электрической сети и канализации и она готова к работе. А если по каким-то причинам вы захотите ее немного переместить – с этим также не возникнет никаких проблем.

Важно! При выборе такой модели следует учитывать, что при монтаже у вас должно быть примерно по 5–10 см свободного места со всех сторон кабины.

К недостаткам таких моделей можно отнести их высокую стоимость, если речь идет о максимальной комплектации. При этом модели с базовым набором функций – стоят не очень дорого.

Комбинированные кабины

Если место в квартире позволяет, можно выбрать комбинированное устройство, сочетающее в себе возможности ванны и гидробокса. Такие устройства нельзя назвать компактными, но они занимают примерно в 1,5 раза меньше места, чем отдельно стоящие ванна и душ.

Недостатка всего два – у вас должно быть достаточно места, чтобы установить такую модель, и, разумеется, цена на такие устройства может вас немного огорчить.

Форма

С точки зрения формы, наиболее популярны модели выполненные в виде квадрата или четверти круга. При этом модели квадратной формы стоят немного дешевле, чем аналогичные, но с закругленными углами. Это связано с особенностями производства.

Материал поддона

Выбор материала для поддона во многом определяет то, каким будет срок службы гидробокса, а также насколько просто за ним будет ухаживать.

  • Чугун – быстро нагревается и хорошо держит тепло. За счет своей массы обеспечивает отличную шумоизоляцию.

  • Сталь – не самый лучший выбор для поддона. Быстро остывает и имеет проблемы с шумоизоляцией.

  • Акрил – почти не уступает по своим свойствам чугуну, но требует особого ухода.

  • АБС-пластик – самый бюджетный вариант. Рекомендуется к покупке только в крайнем случае, так как достаточно быстро разрушается и вряд ли прослужит дольше, чем 3–4 года.

Материал стенок

Стенки душевых кабинок, как правило, изготавливаются из стекла. Чаще всего используются следующие виды стекол:

  • Прозрачные

  • Матовые

  • Тонированные



Важно! Большинство производителей используют каленое стекло. Если оно разобьется, то осыпется мелкими кубиками, сводя к минимуму возможность порезаться.



Прозрачное стекло визуально расширяет пространство. Особенно это заметно в небольшой ванной комнате. Кроме того, если вы купаете ребенка, через прозрачное стекло вы всегда будете видеть его.

Матовое стекло хорошо пропускает свет, но при этом не позволяет разглядеть, что происходит в кабине. Это бывает удобно и важно, если у вас совмещенный санузел. Кроме того, на таком покрытии практически незаметны разводы от воды. Для ухода за ними – достаточно протереть их мягкой влажной губкой.

Тонированные стекла получают путем покрытия обычных стекол специальным красящим пигментом. Несмотря на то что они кажутся непрозрачными – это не так. Они не обладают зеркальным эффектом, поэтому снаружи видно, что происходит внутри. Такие стенки смотрятся очень стильно, однако требуют ежедневного ухода.

Что необходимо знать при покупке

Покупая душевую кабину из стекла, нужно исходить из того, как много у вас свободного места в ванной. Если его немного – вам стоит рассмотреть покупку открытой кабины. Если пространство позволяет – лучше приобрести закрытый гидробокс.

Кроме того, обратите внимание на следующие нюансы:

  • Форма

  • Материал поддона

  • Материал стенок

Преимущества работы с нами

Наша компания уже более 10 лет занимается продажей душевых кабин и сопутствующих товаров. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и поможем подобрать лучший вариант исходя из вашего бюджета и ваших пожеланий.

Наши приоритеты:

  • Низкие цены.

  • Высокое качество.

  • Желание помочь, а не продать.

Надеемся, что с нашей помощью в вашей жизни станет чуть больше свободного времени, которое вы сможете потратить на себя или своих близких, оставаясь при этом безупречно чистыми и свежими.